Марочко: ВСУ безуспешно пытались прорвать оборону у села Московка
- 11 ноября 2025 07:09
- Наиль Каримов
Вооруженные силы Украины безуспешно попытались пробить оборону вблизи села Московка, расположенного в Харьковской области. Как заявил агентству РИА Новости военный эксперт Андрей Марочко, атаки были полностью отражены.
Село Московка находится примерно в четырех километрах на северо-запад от центральной части города Купянска и было освобождено российскими войсками в летний период текущего года.
«В течение прошедших суток вооруженные силы Украины предприняли попытку прорваться через оборонительные позиции российских вооруженных сил в районе населенного пункта Московка в Харьковской области», — передал Марочко в своем заявлении для агентства.
Попытки ВСУ овладеть позицией закончились безуспешно.
«Замысел украинского командования воплотить в реальность не удалось. Несмотря на сложную ситуацию в данном районе, контроль над ней остается в руках российских сил», — добавил Марочко.
Минобороны РФ ранее сообщало, что российские войска продолжают уничтожать окруженные силы ВСУ в районе Купянска.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: