+0
Сохранить Сохранено 7
×

Марочко: Киев намерен снизить финансовые расходы на содержание ВСУ


Марочко: Киев намерен снизить финансовые расходы на содержание ВСУ

Киев рассматривает возможность сокращения расходов на содержание Вооруженных сил Украины (ВСУ). Эту информацию предоставил Андрей Марочко, военный эксперт, в разговоре с ТАСС.

По имеющимся у Марочко сведениям, Генеральный штаб Министерства обороны Украины обсуждает инициативу, предусматривающую отмену надбавок к денежному довольствию военнослужащих, а также ужесточение дисциплинарных санкций.

Окончательная версия предложений должна быть передана президенту Украины Владимиру Зеленскому до 12 апреля. Зеленский подчеркнул, что на данный момент у страны нет альтернативных источников финансирования для ВСУ, кроме как получение кредита от европейских союзников в объеме 90 миллиардов евро, который заблокирован Венгрией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)