+0
Сохранить Сохранено 7
×

Марочко: "Север" захватил более 80 кв. км в Сумской и Харьковской областях


Марочко: "Север" захватил более 80 кв. км в Сумской и Харьковской областях

В отчете военного эксперта Андрея Марочко, предоставленном информационным агентством ТАСС, было отмечено, что военнослужащие группировки "Север" достигли значительных успехов на участке около Юнаковки в Сумской области, а также на направлении в Харьковской области за последнюю неделю в зоне специальной операции.

По словам Марочко, участок у Юнаковки продемонстрировал внушительные результаты для сил "Севера" в истекший период. Он подчеркнул, что за последнюю неделю группировка "Север" получила большие территориальные завоевания в Харьковской области — что отличает эту неделю от предыдущей, когда более значительные успехи были достигнуты в Сумской области.

На 27 июля Марочко информировал о том, что бойцы российской группировки войск "Север" за неделю взяли под контроль более 80 квадратных километров в областях Сум и Харьков, что стало самым успешным освобождением территорий за тот период.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)