+0
Сохранить Сохранено 7
×

Марко Рубио надеется реформировать ООН после Генассамблеи


Марко Рубио надеется реформировать ООН после Генассамблеи

Госсекретарь США Марко Рубио выразил надежду на продолжение реформирования ООН после своего визита в Нью-Йорк, где он участвовал в мероприятиях Генеральной Ассамблеи организации.

В своих комментариях на эту тему, президент США Дональд Трамп в своей речи на трибуне ГА ООН заявил о стремлении Вашингтона к значительным реформам в масштабах этой всемирной организации.

Как отметил Рубио в социальной сети Х, он покидает ООН с надеждой на то, что усилия США и дальше будут способствовать интеграции изменений в организации, которую изначально создавали Соединенные Штаты. Он подчеркнул, что США намерены бороться с излишней бюрократией и неэффективностью расходования средств в ООН.

Официально 81-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН началась в Нью-Йорке 8 сентября. В рамках Генассамблеи традиционно проходит неделя высокого уровня. Общие прения запланированы с 22 по 26 сентября, включая 28 сентября.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)