Марко Беццекки госпитализировали после падения на MotoGP в Нидерландах
- 28 июня 2026 17:50
- Антон Аблесимов
После падения на Гран-при Нидерландов итальянский гонщик Марко Беццекки из команды Aprilia Racing, который ранее возглавлял общий зачет чемпионата мира по мотогонкам в классе MotoGP, был срочно доставлен в больницу, как сообщается на официальном сайте турнира. Инцидент произошел в воскресенье, спустя 14 кругов после начала соревнований. На 15-м повороте трассы Марко потерял контроль над мотоциклом, его выбросило из седла, после чего он несколько раз прокрутился по гравию.
Издание As передает, что после обследования в больнице серьезных осложнений для здоровья у гонщика не было выявлено. Однако из-за интенсивной боли спортсмена отправили в медицинский центр, чтобы провести более тщательное обследование и исключить наличие скрытых травм.
Беццекки 27 лет. По итогам Гран-при он уступил первое место в зачете текущего сезона MotoGP испанцу Хорхе Мартину, который набрал 193 очка, тогда как у Беццекки теперь 186.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: