Марк Карни призвал США прекратить угрозы в адрес Канады
- 10 марта 2025 10:56
- Марат Халилулин
Новый руководитель правящей Либеральной партии Канады, Марк Карни, выразил несогласие с заявлениями главы Соединенных Штатов, Дональда Трампа, который намекал на возможность превращения Канады в один из американских штатов. Карни дал комментарий на эту тему после своей победы на выборах внутри партии.
Соединённые Штаты — это не Канада, и наша страна никогда и ни при каких обстоятельствах не станет частью Америки. Мы не провоцировали этот спор. И, как в торговле, так и в хоккее, Канада выйдет победителем, — заявил Марк Карни.
В последнее время отношения между Канадой и Соединёнными Штатами обострились. Это произошло после того, как Дональд Трамп объявил о планах увеличения торговых пошлин на канадские товары. В марте тарифы были подняты до 25%, несмотря на протесты со стороны Канады. В ответ на это решение правительство Канады также объявило о введении повышенных тарифов на американскую продукцию. Заявление Трампа о том, что Канаде стоило бы стать 51-м штатом США, вызвало дополнительное возмущение среди канадцев.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: