Мария Захарова указала на проблемы имен нацистских политиков
- 10 октября 2026 12:42
- Александра Малинина
По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, присвоение имен в честь нацистского диктатора Адольфа Гитлера политикам в Перу и Намибии свидетельствует о слабостях системы образования и недостатке осуждения со стороны общества.
В своем канале в Telegram Захарова отметила, что политик из Перу, Гитлер Муссолини Симеон Флорес, выиграл выборы на пост мэра города Керопалька в Перу. Ранее в Намибии известный деятель Адольф Гитлер Уунона был избран членом совета избирательного округа Омпунджа в регионе Ошана, напомнила Захарова.
Она считает, что «такие громкие имена — следствие недостаточности образовательной системы и отсутствия общественного порицания и осуждения».
Захарова также выразила мнение, что происходящее с этими политиками — лишь начало более широкого процесса.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии«Разными способами, как теперь говорят, гибридными — от клипов и песен до пантеонов и имен — ведется работа по возрождению человеконенавистнической идеологии», — заявила она.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: