+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мария Захарова прокомментировала угрозы Трампа в адрес России


Мария Захарова прокомментировала угрозы Трампа в адрес России

Угрозы, исходящие от президента США Дональда Трампа в адрес России, не способствуют улучшению двусторонних отношений между Москвой и Вашингтоном, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. Она подчеркнула, что любые угрозы, вне зависимости от их источника, не способны позитивно повлиять на процессы нормализации.

Это лишь теоретическое наблюдение, поскольку такое явление относится к законам природы, — выразила свою точку зрения Захарова на брифинге.

По убеждению дипломата, в контексте улучшения отношений между двумя странами угрозы должны быть отброшены как устаревшие подходы. Она подтвердила, что Администрация президента РФ уже реагировала на слова Трампа, заявив о том, что Россия учла его заявление, прозвучавшее из Вашингтона.

На вопрос о том, уведомлял ли Вашингтон Москву о своих намерениях дипломатическими каналами, Захарова ответила, что ей такая информация неизвестна и она намерена её уточнить.

Осторожно обращаясь к теме введения вторичных санкций, она заметила, что против России и её партнеров уже введено огромное количество санкций, которые стали частью обыденности.

Понятно, что Запад зациклился на этой теме, — отметила она.

По словам Захаровой, Россия не может игнорировать фактор санкций, поскольку этого требуют современные экономические реалии, но она знает, как противостоять санкциям и даже использовать их в своих интересах. Захарова также подчеркнула, что такого рода экономические меры наносят ущерб мировой экономике и подрывают благополучие целых регионов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)