+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мария Клюндикова подпишет контракт с WNBA, готовится к сезону


Мария Клюндикова подпишет контракт с WNBA, готовится к сезону

Российская баскетболистка Мария Клюндикова в сезоне 2026 года намерена представить команду "Миннесота" в Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA), сообщает ТАСС. Как пояснила сама спортсменка, реализация этого намерения будет зависеть от обстоятельств. Существует вероятность, что сезон может не начаться, поскольку соглашение между лигой и профсоюзом игроков еще не заключено, что может привести к локауту.

27-летняя Клюндикова подписала контракт с "Миннесотой" летом 2025 года. В течение сезона 2025 года она сыграла за команду 40 матчей, в среднем набирая в каждой игре три подбора, 0,6 перехвата и 4,1 очка. Ранее Клюндикова выступала за команду "Лос-Анджелес Спаркс" и последние несколько сезонов играла в российском клубе УГМК из Екатеринбурга.

В начале декабря стало известно, что американский баскетболист Терренс Эдвардс, представлявший саратовский "Автодор", покинул Россию, вернувшись в США и отказавшись от возвращения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)