+29
Сохранить Сохранено 7
×

Мария Бутина ввела в заблуждение Ксению Собчак и её подписчиков


Мария Бутина ввела в заблуждение Ксению Собчак и её подписчиков

Мария Бутина.

Депутат Государственной думы РФ Мария Бутина ввела в заблуждение Ксению Собчак, объясняясь по поводу конфликтной ситуации, произошедшей с подписчиками популярной ведущей в комментариях к её Telegram-каналу.

10 марта Собчак в своём канале «Кровавая барыня» сообщила со ссылкой на подписчиков, что в Telegram-чате «На кухне с Бутиной» любые комментарии с упоминанием Собчак стираются модератором.

«Да-да, Мария, дай-то бог) С божьей помощью комменты с моим именем трете, даже нейтральные, даже не направленные против вас? Вы ж моя курочка справедливая и объективная, обожаю».

Мария Бутина объяснила это тем, что в удалённых комментариях участники чата употребляли непечатные слова.

«От человека, который вообще боится открыть комментарии, такие претензии звучат забавно. Мы посмеялись. Нарушающие правила в моем чате, допускающие ненормативную лексику — да, будут удалены. Меня читает немало детей и молодёжи, с которыми, Ксения Анатольевна, я имею честь общаться в школах, на уроках, которые веду, ибо моя профессия и призвание — учитель, причём династийный».

Тем не менее сотрудники «Ридуса» решили провести эксперимент и оставили несколько вполне цензурных комментариев с упоминанием Ксении Собчак. Практически сразу же в реплаях им сообщили, что их комментарии удалены.

При попытке «Ридуса» выйти на связь с депутатом Бутиной та сослалась на занятость и попросила перезвонить ей позже.

Конфликт Марии Бутиной и Ксении Собчак начался с того, что 10 марта депутат прокомментировала пост телеведущей «Продолжаем работать для вас в Дубае, обозреваем лучшие спортзалы» так:

Оскорблённая Собчак ответила Бутиной большой отповедью, в которой напомнила парламентарию о своих заслугах перед населением.

«Мария Бутина тут косит под дурочку и пытается намекнуть на то, что она тут ради простого народа, а я за холодные арабские звезды и горячие дубайские деньги. Так вот, дорогая Мария и прочий бесполезный пропагандистский скам. За минувший год я решила проблемы стольких людей из сел, деревень, ПГТ, маленьких и больших городов, скольким вы в жизни не поможете. Я вытаскиваю людей с фронта, я добиваюсь ремонта *** больниц, аварийных домов».

После съезда партии «Единая Россия» в 2021 году Бутина заявляла, что партия власти формирует сегодня «определенную моду» на заботу о ближних.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)