Мария Бутина ввела в заблуждение Ксению Собчак и её подписчиков

- 10 марта 2023 12:37
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
Депутат Государственной думы РФ Мария Бутина ввела в заблуждение Ксению Собчак, объясняясь по поводу конфликтной ситуации, произошедшей с подписчиками популярной ведущей в комментариях к её Telegram-каналу.
10 марта Собчак в своём канале «Кровавая барыня» сообщила со ссылкой на подписчиков, что в Telegram-чате «На кухне с Бутиной» любые комментарии с упоминанием Собчак стираются модератором.
«Да-да, Мария, дай-то бог) С божьей помощью комменты с моим именем трете, даже нейтральные, даже не направленные против вас? Вы ж моя курочка справедливая и объективная, обожаю».
Мария Бутина объяснила это тем, что в удалённых комментариях участники чата употребляли непечатные слова.
«От человека, который вообще боится открыть комментарии, такие претензии звучат забавно. Мы посмеялись. Нарушающие правила в моем чате, допускающие ненормативную лексику — да, будут удалены. Меня читает немало детей и молодёжи, с которыми, Ксения Анатольевна, я имею честь общаться в школах, на уроках, которые веду, ибо моя профессия и призвание — учитель, причём династийный».
Тем не менее сотрудники «Ридуса» решили провести эксперимент и оставили несколько вполне цензурных комментариев с упоминанием Ксении Собчак. Практически сразу же в реплаях им сообщили, что их комментарии удалены.




При попытке «Ридуса» выйти на связь с депутатом Бутиной та сослалась на занятость и попросила перезвонить ей позже.
Конфликт Марии Бутиной и Ксении Собчак начался с того, что 10 марта депутат прокомментировала пост телеведущей «Продолжаем работать для вас в Дубае, обозреваем лучшие спортзалы» так:

Оскорблённая Собчак ответила Бутиной большой отповедью, в которой напомнила парламентарию о своих заслугах перед населением.
«Мария Бутина тут косит под дурочку и пытается намекнуть на то, что она тут ради простого народа, а я за холодные арабские звезды и горячие дубайские деньги. Так вот, дорогая Мария и прочий бесполезный пропагандистский скам. За минувший год я решила проблемы стольких людей из сел, деревень, ПГТ, маленьких и больших городов, скольким вы в жизни не поможете. Я вытаскиваю людей с фронта, я добиваюсь ремонта *** больниц, аварийных домов».
После съезда партии «Единая Россия» в 2021 году Бутина заявляла, что партия власти формирует сегодня «определенную моду» на заботу о ближних.
Войти через социальные сети: