+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Маринэ Гамбарян предложила запретить вейпы и электронные сигареты


Маринэ Гамбарян предложила запретить вейпы и электронные сигареты

В России следует полностью запретить использование вейпов и электронных сигарет в целях сдерживания эпидемии вейпинга, отметила ТАСС руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины, Маринэ Гамбарян.

В ее заявлении говорится, что для предотвращения зависимости молодежи от паровых устройств необходимо запретить производство, ввоз и продажу вейпов в стране.

Маринэ Гамбарян утверждает, что единственной эффективной мерой в борьбе с растущей эпидемией вейпинга и защиты будущих поколений от влияния табачной и никотиновой продукции является полное законодательное ограничение на ввоз, производство и распространение всех видов никотинсодержащих устройств, включая электронные сигареты, вейпы и системы нагревания табака, с полным изъятием их из гражданского оборота по всей территории РФ.

Эксперт подчеркнула, что электронные сигареты представляют опасность и не являются безопасной заменой традиционных сигарет. Они содержат вредные вещества, пагубно воздействующие на дыхательную, сердечно-сосудистую и нервную системы.

По мнению Гамбарян, высокая популярность вейпов обусловлена агрессивным маркетингом и недостоверной информацией о безопасности этих изделий. Сложившаяся ситуация требует срочных и решительных действий со стороны государства.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)