Марина Захарова сообщила об отсутствии жалоб на голосование в Херсоне
- 14 сентября 2026 19:20
- Александра Малинина
В ходе досрочного голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации в Херсонской области не поступило жалоб как от общественных наблюдателей, так и от представителей политических партий. Об этом сообщила прессе Марина Захарова, председатель избирательной комиссии региона.
"Наблюдатели от общественного наблюдения и политических партий присутствовали на участках досрочного голосования. В целом, жалобы или замечания относительно организации процесса голосования не поступали. Нештатных ситуаций и провокаций также зафиксировано не было", — отметила Захарова.
Основные дни для голосования на выборах в Государственную Думу девятого созыва назначены на 18, 19 и 20 сентября 2026 года. В этом году впервые возможность голосовать предоставлена жителям Донбасса и Новороссии. В Херсонской области досрочное голосование длилось с 4 по 13 сентября и охватило все 14 округов региона, при этом явка составила 47,2%.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: