Маргарита Симоньян рассказала о последствиях химиотерапии и диете
- 11 апреля 2026 17:16
- Марат Халилулин
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян поделилась своим состоянием здоровья после прохождения курса химиотерапии. По ее словам, процесс восстановления идет тяжело, и ей предстоит прием лекарств в течение следующих пяти лет.
"Я все еще не могу прийти в норму, как ожидалось. Мне назначены таблетки, которые я должна принимать минимум в течение пяти лет", — отметила Симоньян в эфире программы "Секрет на миллион".
Она также добавила, что регулярно проходит медицинские осмотры и находится под постоянным наблюдением врачей, но считает, что это не приносит ожидаемых результатов.
Отвечая на вопрос о физической активности, Симоньян сообщила, что считает спорт негативным и ограничивается только легкой зарядкой. Единственным продуктом, который врачи запретили ей употреблять, оказался грейпфрут.
"Мне разрешено все, что угодно. Исключение составляет только грейпфрут. Оказывается, при такой форме рака молочной железы его категорически нельзя употреблять в любом виде", — сказала она.
Говоря о своем самочувствии, Симоньян призналась, что находится на этапе восстановления.
"Бывало и лучше, если честно. Побочные эффекты есть от всего, понимаете. Гормоны, лучевая терапия — все это имеет свои побочные эффекты", — пояснила она.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: