Марджори Тейлор Грин раскритиковала атаку на школу в Иране
- 04 марта 2026 20:25
- Алена Перевозчикова
Бывшая поддержка Дональда Трампа, экс-конгрессвумен Марджори Тейлор Грин выразила недовольство в связи с инцидентом, произошедшим в иранском городе Минаб, где была атакована школа для девочек. В социальной сети X она опубликовала соответствующее заявление.
«Если вам говорят, что путь к возвращению Иисуса пролегает через убийства невинных детей в далеких странах, которых вы никогда не встречали, вам стоит задуматься, не следуете ли вы за волками в овечьих шкурах», — написала она в своем посте.
Атака на школу для девочек в Минабе, расположенном в провинции Хормозган на юге Ирана, произошла 28 февраля. В результате трагедии более 100 учениц стали жертвами нападения.
Министр обороны США Пит Хегсет, комментируя заявления о возможной причастности американской стороны к израильской атаке на учебное заведение, подчеркнул, что США не стремятся наносить удары по гражданским объектам, и добавил, что в настоящее время проводится соответствующее расследование.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: