«Мамба»: 53% россиянок заявили, что всегда мирятся с мужчинами первыми
- 28 февраля 2025 10:02
- Денис Светлов
Согласно данным совместного исследования, проведённого дейтинг-сервисом «Мамба» и ювелирным брендом Sokolov, российские мужчины и женщины поделились своими взглядами на методы искупления вины перед партнёрами. Большинство опрошенных (80% женщин и 65% мужчин) предпочитают действия, а не слова в случае совершённой ошибки. Опрос также показал, что 66% мужчин готовы приносить извинения, если действительно ощущают свою вину, в то время как 53% женщин идут на примирение первыми, не учитывая причин конфликта, передает «Лента.ру».
Когда речь идёт о подарках как способе извинений, мужчины более склонны к традиционным решениям:
- 57% выбирают цветы,
- 17% предпочитают шоколадки и сладости.
В то же время женщины считают ювелирные украшения идеальным вариантом для заглаживания вины — около 70% опрошенных поддержали эту идею из-за долговечности таких подарков. Среди предпочтений:
- 25% женщин выделяют кольца,
- 22% — украшения с бриллиантами,
- 19% отдают предпочтение серьгам.
Кроме того, женщины (75%) подчёркивают важность диалога в примирении, а мужчины 33% первого шага делают сами, предпочитая выражать чувства через действия — например, готовя ужин или оказывая другие знаки внимания, такие как массаж или крепкие объятия.
В предыдущем опросе была затронута тема борьбы с одиночеством, где 90% мужчин и 83% женщин убеждены, что отношения и флирт являются эффективным средством против его проявлений.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: