+26
Сохранить Сохранено 7
×

Малькевич: Meta* издевается над россиянами, сравнивая ВС РФ с нацистами


Малькевич: Meta* издевается над россиянами, сравнивая ВС РФ с нацистами

Глава рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации Александр Малькевич.

Надзорный совет Meta* потребовал от социальной сети Facebook* восстановить пост, в котором российская армия сравнивается с гитлеровскими войсками.

Ранее модераторы площадки удалили этот материал, поскольку он нарушает правила компании, запрещающие пользователям публиковать контент, разжигающий ненависть против тех или иных социальных групп. 

По мнению Надзорного совета, ничего подобного в посте, где на российских солдат примеряют шкуру нацистов, нет. Эксперты считают, что автор материала не обвиняет армию России в нацизме, а просто «проводит исторические параллели». 

Информационная война, развязанная коллективным Западом против России, «превратила международные онлайн-платформы и ведущие зарубежные СМИ одновременно и в поле боя, и в оружие», полагает глава рабочей группы Общественной палаты РФ по противодействию распространению недостоверной информации Александр Малькевич. 

По его словам, корпорация Meta* уже давно перестала быть независимой организацией, находящейся вне политики, поэтому решение Надзорного совета неудивительно. 

«Поведение экспертов из Надзорного совета лишний раз доказывает наличие в Facebook* предвзятой модерации и попрания своих же правил. Эта соцсеть очень опасна для россиян. Ведь нет никаких гарантий, что на вас, если вы зайдете в Facebook* или Instagram*, не обрушится шквал деструктивных материалов и фейков», — указал общественник в интервью «Ридусу». 

Малькевич напомнил, что площадки корпорации Meta* были заблокированы на территории России как раз из-за «предвзятого отношения IT-гиганта к гражданам РФ». 

«И не зря, как показывает практика. Спустя столько времени компания продолжает ущемлять россиян и закрывать глаза на агрессию в сторону наших граждан. Иностранным площадкам не интересна правда, не нужна объективность, их не беспокоят судьбы отдельных людей или целых народов. Для компании важна лояльность к западному истеблишменту. Таким образом, блокировка иностранных онлайн-площадок — это вынужденный, но абсолютно закономерный шаг», — заключил Александр Малькевич. 

___________________________________________________________________________________________

* Компания Meta и принадлежащие ей соцсети Instagram и Facebook признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)