+29
Сохранить Сохранено 7
×

Маленький ребёнок погиб при пожаре в Иркутске


Маленький ребёнок погиб при пожаре в Иркутске

Пожарные.

Главное управление МЧС России по Иркутской области 28 февраля сообщило, что в Иркутске произошёл пожар с человеческими жертвами. Среди погибших оказался и маленький ребёнок.

По данным пресс-службы ведомства, пожар произошёл на территории частного деревянного жилого дома на Лесогорской улице, в котором жила многодетная семья из семи человек. Сообщение о возгорании поступило пожарным ночью, в 2:20. По предварительной версии, причиной возгорания стало замыкание в неисправных электроприборах.

«Прибывшие огнеборцы эвакуировали из дома пострадавшего мужчину-соседа, а также обнаружили двух человек — мужчину и ребенка — без признаков жизни», приводит РИА ФАН сообщение ведомства чрезвычайных ситуаций.

Сообщается, что мать успела вывести четырёх детей из горящего дома ещё до прибытия пожарных. Ей помогал тот самый пострадавший сосед, которого, по данным kp.ru, затем пришлось госпитализировать с ожогами.

Как сообщает следственное управление СК по Иркутской области, погибшему мужчине было 39 лет, мальчику — четыре года. По факту гибели людей при пожаре возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). По данным «РЕН ТВ», на место трагедии выехал и. о. прокурора Свердловского района Иркутска.

На днях врио начальника ГУ МЧС по Москве Юрий Ткаченко попал в дорожную аварию, когда направлялся к горящей гостинице в центре столицы. Ткаченко и его водитель были госпитализированы, другие участники ДТП, в том числе виновник аварии, не пострадали.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)