+0
Сохранить Сохранено 7
×

Максим Рындовский заявил о пытках украинскими силовиками


Максим Рындовский заявил о пытках украинскими силовиками

Максим Рындовский, заслуженный мастер спорта Украины по самбо, а также действующий чемпион мира и Европы по бразильскому джиу-джитсу, сообщил, что подвергся жестокому обращению со стороны украинских правоохранителей за свои призывы прекратить конфликт с Россией. Об этом он рассказал корреспонденту ТАСС.

В марте 2022 года, по его словам, в его квартиру пришли около десяти вооруженных людей, часть из которых была в балаклавах и полной амуниции. После требования убрать собаку и успокоить его девушку, началось избиение, рассказал спортсмен. Затем его руки связали, глаза завязали, и под давлением рассказывали о его якобы сепаратистской деятельности.

Рындовский упомянул, что в числе людей, ворвавшихся в его дом, были и сотрудники ультраправых формирований, таких как "Азов", признанного террористическим и запрещенного в России. После задержания его доставили в отдел внутренних дел Подольского района Киева, где жестокие издевательства продолжились.

В отделении начались более серьезные пытки. По словам Рындовского, его избивали, били головой об углы, и использовали электрошок, после чего он терял сознание, но его опять приводили в чувства для продолжения пыток.

Спортсмен сообщил также, что его заставили подписать какие-то документы, ни содержания, ни цели которых он не знал. После этих событий его отпустили, и он покинул Украину, отправившись во Францию. Сейчас Рындовский планирует подать документы для получения российского гражданства и выразил желание участвовать в соревнованиях под флагом России.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)