+0
Сохранить Сохранено 7
×

Максим Ликсутов объявил старт парада судов на Москве-реке


Максим Ликсутов объявил старт парада судов на Москве-реке

Начало летнего сезона речной навигации в Москве ознаменуется торжественным парадом судов на акватории Москвы-реки. Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов сообщил ТАСС, что празднование пройдет через центр города. В параде, который состоится 24 апреля, примут участие разнообразные суда, включая современные электросуда, теплоходы классического типа и гибридное прогулочное судно под названием "Стрельна". Все вышеперечисленные суда будут обслуживать пассажиров на многочисленных маршрутах в течение года. Парадная колонна стартует в 10:50 от Котельнической набережной и проследует до Новоандреевского моста.

Маршрут судов пролегает под несколькими мостами, среди которых:

  • Большой Устьинский,
  • Большой Москворецкий,
  • Большой Каменный,
  • Патриарший,
  • Крымский,
  • Андреевский.

С возвращением в строй обновленных Северного и Южного речных вокзалов Москва восстановила статус порта пяти морей. Теперь теплоходы могут отправляться в десятки городов страны и достигать Черного, Каспийского, Азовского, Белого и Балтийского морей.

В прошлом навигационном сезоне столичные речные вокзалы отправили в круизы по городам России свыше 360 тысяч пассажиров, что является рекордом за последние три десятилетия. В целом, в 2025 году на речных судах столицы было совершено более 3,8 миллиона поездок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)