Максим Ликсутов: Метро Москвы получило 104 новых вагона
- 06 мая 2025 18:30
- Юрий Гаврилин
Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности, Максим Ликсутов, сообщил, что с января 2025 года московское метро пополнилось 104 вагонами серии «Москва-2024». Согласно информации, опубликованной на сайте kp.ru, разработка новых вагонов была осуществлена отечественными специалистами, при этом почти 95% деталей являются продукцией российского производства.
Ликсутов отметил, что за последние 15 лет количество новых вагонов в столичном метро увеличилось почти в шесть раз. По его прогнозам, к концу 2025 года более половины поездов на Замоскворецкой линии метро будут представлять собой составы нового поколения.
В дополнение к ранее полученным вагонам, в этом году ожидается поступление еще примерно 170 единиц, которые также будут задействованы на Троицкой линии.
Ранее сообщалось, что московское метро активно проводит комплекс мероприятий в рамках подготовки к предстоящему летнему сезону.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: