+33
Сохранить Сохранено 7
×

МАКС-2023 открывает двери для малой авиации


МАКС-2023 открывает двери для малой авиации

АО «Авиасалон», официальный устроитель международных авиационно-космических салонов, открыл регистрацию участников программы «Малая авиация на МАКС-2023», предлагающей специальные условия для авиационных объединений и частных владельцев воздушных судов (ВС), производителей и дистрибьюторов лёгких и сверхлёгких ВС.

«Авиасалон МАКС у многих ассоциируется с большой авиацией. В то же время разработчики, производители и эксплуатанты легкомоторных самолётов и вертолётов — это многочисленное и дружное сообщество, вносящее весомый вклад в развитие авиации. Специальная программа „Малая авиация на МАКС-2023“ поможет посетителям салона в одном месте познакомиться с частными пилотами и общественными объединениями, с разработчиками и производителями авиатехники и их продукцией», — заявил генеральный директор АО «Авиасалон» Александр Левин.

Как и в предыдущие годы, устроитель МАКС предлагает своим партнёрам специальные условия аренды выставочных площадей и размещения ВС в границах статической стоянки. Частные владельцы воздушных судов могут разместить свои летательные аппараты на статической площадке, оплачивая только стоянку ВС. Для профильных некоммерческих общественных организаций, партнёрств, ассоциаций и союзов предлагается сниженный регистрационный взнос и особые условия аренды мест стоянок для размещения до десятка ВС. В свою очередь, производители и дистрибьюторы лёгких и сверхлёгких ВС могут воспользоваться специальными предложениями.

«МАКС стал традиционным местом встречи людей, влюблённых в небо. В 2023 году для участников специальной программы по малой авиации мы установили привлекательные условия аренды площадей на статической стоянке. Это позволит желающим частным пилотам посетить выставку, прибыв на собственном воздушном судне и затратив минимум средств. Со своей стороны мы обещаем минимум забот при решении организационных вопросов и максимум позитивного отношения со стороны гостей салона», — заявил руководитель службы по организации лётной и демонстрационной программы АО «Авиасалон» Роман Федоров.

Программа «Малая авиация на МАКС» впервые была реализована в 2019 году и с первого же раза показала свою востребованность: участниками экспозиции стали 23 компании, общественных объединения и частных пилота. На статической стоянке было представлено 46 летательных аппаратов, из которых шесть ВС массой до двух тонн принадлежали частным лицам. В 2021 году масштаб программы был увеличен — на площадке представлено уже 26 ВС частных лиц, всего выставлено 49 легкомоторных летательных аппаратов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)