+0
Сохранить Сохранено 7
×

Макрон распорядился перебросить "Шарль де Голль" в Средиземное море


Макрон распорядился перебросить "Шарль де Голль" в Средиземное море

Французский авианосец "Шарль де Голль", переброшенный из Балтийского моря на фоне обострения обстановки на Ближнем Востоке, должен прибыть в Средиземноморье в субботу, как сообщила министр обороны Франции Катрин Вотрен. Президент Франции Эммануэль Макрон ранее объявил о своем решении направить авианосец "Шарль де Голль" вместе с сопроводительной группой в Средиземное море. По данным министра, для того чтобы достичь места назначения, "Шарль де Голль" пройдет через Гибралтарский пролив.

"Авианосец минует Гибралтар в пятницу вечером или поздно ночью, в ночь на субботу. Таким образом, в начале выходных, он уже будет в Средиземном море", - пояснила Вотрен в интервью телеканалу France 2.

США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, 28 февраля, что привело к разрушениям и жертвам среди гражданского населения. В ответ Иран атакует цели в Израиле и военные объекты Соединенных Штатов в регионе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)