+0
Сохранить Сохранено 7
×

Макрон раскритикован за отдых на гидроцикле во время пожаров во Франции


Макрон раскритикован за отдых на гидроцикле во время пожаров во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон стал объектом критики со стороны левых оппозиционных партий после публикации в средствах массовой информации фотографий, на которых он запечатлён на гидроцикле во время отпуска, хотя в стране продолжаются лесные пожары.

Лидер Социалистической партии Оливье Фор выразил возмущение в социальных сетях, заявив:

Когда Франция горит, и часть граждан не может позволить себе отпуск, президент катается на гидроцикле в своей летней резиденции в Брегансоне.

Критика также прозвучала со стороны Марин Тонделье, возглавляющей партию "Экологи" и баллотирующейся на пост президента. В своём сообщении в социальной сети X она язвительно заметила, что на фоне катастрофических последствий пяти волн жары, засухи и пожаров, а также социально-экономических проблем, таких как безработица и жилищный кризис, президент Франции остаётся увлечённым своими водными развлечениями.

Тонделье добавила, что Макрон устраивает фотосессии своего отдыха в условиях кризиса, когда французские пожарные испытывают нехватку ресурсов. Сенатор от Коммунистической партии Пьер Узулья также призвал президента занять место на пожарной машине и помогать в борьбе с огнём.

В ответ команда Макрона заявила, что фотограф не имел санкционированного доступа для съёмки, и подчеркнули, что такие снимки появляются ежегодно на протяжении девяти лет.

Европа в целом переживает один из самых жарких периодов за последние годы, сильнее всего страдают такие страны, как Испания, Португалия, Франция, Италия и Греция. Ранее Эммануэль Макрон уже говорил о том, что Франция сталкивается с самым большим числом природных пожаров с момента окончания Второй мировой войны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)