+0
Сохранить Сохранено 7
×

Макрон призвал Нетаньяху прекратить огонь в секторе Газа


Макрон призвал Нетаньяху прекратить огонь в секторе Газа

В ходе телефонной беседы президент Франции Эммануэль Макрон обратился к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху с призывом о скорейшем прекращении огня в секторе Газа и обеспечении немедленной доставки гуманитарной помощи в регион.

«Я подчеркнул перед премьер-министром необходимость немедленного установления режима прекращения огня в Газе. Важными приоритетами являются освобождение всех заложников, беспрепятственный доступ гуманитарной помощи в Газу и поиск политического решения, основанного на концепции двух государств», — сообщил Макрон в своём сообщении на платформе X.

Он также отметил значимость сохранения согласованного перемирия между Израилем и Ираном. Ранее французский президент заявил, что достижение стабильности на Ближнем Востоке невозможно без прекращения вооружённых столкновений в Газе.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)