+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Макрон призвал изолировать Иран после нападения на Израиль


Макрон призвал изолировать Иран после нападения на Израиль

Президент Франции Эммануэль Макрон.

© flickr.com

Нужно усилить санкции и изолировать Иран, чтобы избежать эскалации на Ближнем Востоке. К такому выводу пришел президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в эфире радиостанции RMC.

«Нельзя отвечать эскалацией, но, скорее, изоляцией Ирана, убеждением региональных стран в том, что Иран представляет опасность, усилением санкций», — отметил Макрон.

Все это необходимо для скорого достижения мира в регионе, считает он. По его словам, Израиль сегодня вынужден защищаться.

Мировому сообществу нужно, с одной стороны, быть на стороне Израиля, но с другой — призвать к лимитам, чтобы избежать эскалации, уточнил президент Франции.

По его словам, Париж работает со всеми региональными партнерами в этом отношении, но большую роль могут сыграть Соединенные Штаты.

Ранее в Тегеране заявили, что Иран не станет предпринимать новую атаку против Израиля в случае отсутствия ответа Тель-Авива. Единственной причиной новых ударов может стать «ответ на агрессию».

В то же время МИД Британии заявил, что Израиль имеет полное право ответить на недавнюю атаку Ирана. При этом Лондон призывает Тель-Авив не предпринимать действий, которые приведут к эскалации ситуации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)