+29
Сохранить Сохранено 7
×

Макрон: «Не паникуйте, это бесполезно»


Макрон: «Не паникуйте, это бесполезно»

Президент Франции Эммануэль Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон в эфире TF1  обратился к народу с призывом не «паниковать» при отключении электроэнергии этой зимой, сообщает телеканал rtbf.
 

Правительство Франции  представило ряд мер по устранению возможных отключений электроэнергии этой зимой. В частности, предполагается, что можно будет избежать отключений при снижении потребления электричества на 10 процентов. Отключения электроэнергии будут запрограммированы и запланированы (максимум на два часа в день) в случае перегрузки электрической сети. Отключения могут коснуться  школ В этом случае будут отменяться занятия. Движение на железных дорогах, метро и трамваев может быть отменено или временно приостановлено.

В своем выступлении Макрон отметил: «Это нормально, когда правительство готовит крайний случай, потому что, как показали нам последние годы, иногда случается немыслимое… Правительство вместе с компетентными субъектами несет ответственность за подготовку этих сценариев и за то, чтобы в стране не было полного беспорядка».

Президент уточнил в интервью: «Мое послание — это „ответственность“, но ни в коем случае не „паника“. 
Он также напомнил гражданам о необходимости сократить потребление электроэнергии: „Если все вместе мы будем придерживаться плана трезвости, который был представлен правительством, то есть сократим примерно на 10 поцентов  по сравнению с нашим обычным потреблением,. тогда да, мы сможем пройти даже при простуде. Декабрь и холодный январь в этот период, это зависит от нас».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)