Макрон допустил отправку истребителей Mirage Украине
- 15 марта 2025 21:56
- Антон Аблесимов
Президент Франции Эммануэль Макрон рассматривает возможность предоставления дополнительных истребителей Mirage для Киева. В интервью изданию Parisien Макрон сообщил, что не исключает возможность поставок, включая и те, которые могут поступать от других стран-эксплуатантов этих самолетов.
Российская сторона утверждает, что такие вооружённые поставки усложняют процесс мирного урегулирования и фактически втягивают страны НАТО в конфликт.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что любые грузовые партии с вооружением для Украины будут рассматриваться как законные мишени. Он также отметил, что США и НАТО активно вовлечены в конфликт не только через поставки вооружений, но и через обучение украинских кадров на территории таких стран, как Великобритания, Германия, и Италия.
В Кремле подчёркивают, что усиление Украины западным вооружением препятствует дипломатическим переговорам и оказывает отрицательное влияние на ситуацию.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: