+0
Сохранить Сохранено 7
×

Макрон анонсировал встречу Путина и Зеленского


Макрон анонсировал встречу Путина и Зеленского

Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о намерении организовать встречу главы Российской Федерации Владимира Путина с руководителем киевских властей Владимиром Зеленским в рамках многоступенчатого дипломатического процесса. Это сообщение он озвучил после заседания так называемой «коалиции желающих» в столице Франции — Париже.

По словам Макрона, представители России и США достигли договоренностей по графику будущих переговоров. Запланированы как личная встреча Путина с Зеленским, так и переговоры с участием трёх и четырёх сторон. Франция берет на себя обязательства следить за выполнением всех достигнутых договоренностей.

«Российские и американские дипломаты вновь встретятся, и уже определен ряд важных дат; мы проконтролируем их соблюдение. Запланирована встреча Путина с Зеленским, после которой состоятся трёхсторонние и четырёхсторонние переговоры», — подчеркнул Макрон.

Вместе с тем, французский президент отметил, что при отказе России от конкретных шагов на пути к мирным переговорам, что он назвал вторым возможным сценарием, последует решительная реакция.

Ранее Макрон выдвинул угрозу введения новых санкций против России, согласованных с США, в случае отказа Москвы от мирного решения конфликта на Украине. Он добавил, что Киев намерен обсудить с Вашингтоном потенциальные меры против Москвы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)