+0
Сохранить Сохранено 7
×

Майк Уолтц: США намерены вернуть средства за помощь Украине


Майк Уолтц: США намерены вернуть средства за помощь Украине

Майк Уолтц, помощник президента США по вопросам национальной безопасности, в эфире NBC сообщил о намерении Соединенных Штатов компенсировать расходы, направленные на поддержку Украины. Президент Дональд Трамп готов обсудить дальнейшую американскую помощь Киеву в течение следующей недели.

Уолтц подчеркнул, что возмещение затрат предполагается осуществить в сотрудничестве с Украиной за счет её редкоземельных металлов, природных ресурсов, а также нефти и газа. Он также отразил основополагающее убеждение в том, что окончание конфликта будет обеспечено президентом США, в то время как европейские страны возьмут на себя обязательства по безопасности.

Трамп ранее заявил о необходимости того, чтобы украинская сторона компенсировала финансовую помощь, предоставленную Вашингтоном. В качестве возможных условий обсуждается доступ к природным ресурсам Украины, включая редкоземельные металлы.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность к совместному использованию этих ресурсов, однако отметил, что украинская сторона не откажется от них безвозмездно.

Предстоящая встреча политики направлена на обсуждение условий такого соглашения.

На этой неделе также было сделано заявление о возможности переговоров с Владимиром Путиным, при условии поддержки Украины со стороны ЕС и США.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)