Майк Бэбкок возглавил "Эдмонтон Ойлерз" в НХЛ
- 23 июня 2026 18:24
- Алена Перевозчикова
Бывший тренер команды "Детройт Ред Уингз" и национальной сборной Канады, Майк Бэбкок, назначен на пост главного тренера "Эдмонтон Ойлерз", как указано на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Детали его контракта с "Эдмонтоном" остаются в секрете, но известно, что Бэбкок станет 19-м тренером в истории клуба. Он заступает на место Криса Кноблауха, при руководстве которого команда "Ойлерз" дважды выходила в финал Кубка Стэнли в 2024 и 2025 годах, но не смогла пройти дальше первого раунда плей-офф в прошлом сезоне.
В свои 63 года Бэбкок является единственным членом "Тройного золотого клуба" среди тренеров. Под его руководством "Детройт" завоевал Кубок Стэнли в 2008 году, а сборная Канады успешно выступила, завоевав золотые медали на Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году и в Сочи в 2014 году, а также на чемпионате мира в 2004 году.
Ранее Бэбкок также возглавлял команды "Анахайм Дакс" и "Торонто Мейпл Лифс".
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: