+0
Сохранить Сохранено 7
×

Махонин поручил начать проектирование стадиона вместо «Звезды» в Перми


Махонин поручил начать проектирование стадиона вместо «Звезды» в Перми

Проектирование нового футбольного стадиона на месте «Звезды» в Перми начнется в этом году, как было поручено губернатором региона Дмитрием Махониным краевому министерству спорта. Будущий стадион будет расположен в Камской долине.

Предполагается, что основная арена с футбольным полем размером 105 на 68 метров и искусственным покрытием первой категории сможет вместить до 15 тысяч зрителей. Стадион будет предназначен для тренировок и проведения соревнований любого уровня, организуемых РФС, о чем сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Кроме того, на территории будут расположены два отдельные тренировочные поля и мини-стадион. Дмитрий Махонин указал, что действующий стадион ФК «Амкар» — «Звезда» — устарел морально. Региону необходим современный спортивный объект. Обсуждения о строительстве нового стадиона в «Камской долине» впервые начались в 2022 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)