+0−
Сохранить Сохранено 7
×

МАГАТЭ осудило атаку на персонал Запорожской АЭС беспилотником


МАГАТЭ осудило атаку на персонал Запорожской АЭС беспилотником

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Рафаэль Гросси, выразил крайнюю озабоченность в связи с атакой беспилотника Вооружённых сил Украины, в результате которой погиб сотрудник Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Гросси подчеркнул недопустимость любых нападений на работников атомных станций.

Атаки на персонал атомной электростанции недопустимы и противоречат основополагающим семи принципам ядерной безопасности и физической защиты в условиях военных конфликтов

— говорится в заявлении пресс-службы МАГАТЭ, опубликованном в Х. Рафаэль Гросси вновь настоятельно рекомендовал сторонам проявлять максимальную сдержанность в военных действиях, чтобы минимизировать вероятность ядерных аварий на фоне продолжающихся конфликтов.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)