+0−
Сохранить Сохранено 7
×

МАГАТЭ готово отправить инспекторов в Иран при запросе


МАГАТЭ готово отправить инспекторов в Иран при запросе

МАГАТЭ готово немедленно отправить своих инспекторов в Иран для полного возобновления работы, если поступит соответствующий запрос, сообщил генеральный директор агентства Рафаэль Гросси в интервью РИА Новости.

"Как только поступит просьба, мы готовы начать работу хоть завтра", — заявил Гросси, отвечая на вопрос о возможных сроках полного возобновления работы специалистов агентства в Иране.

На дополнительный вопрос о реалистичности такого сценария глава агентства отметил, что специалисты подготовлены к выезду.

"Это вполне реально. Наши команды к этому готовы. Мы точно знаем, куда отправиться и что предпринимать. Это не просто слова: мы действительно можем это осуществить. Наши группы будут готовы выехать без задержек", — отметил Гросси.

Инспекционная деятельность в Иране была приостановлена после ударов по иранским ядерным объектам и последующего решения Тегерана временно прекратить сотрудничество с агентством. Из соображений безопасности инспекторы МАГАТЭ покинули страну, а доступ агентства к ядерным объектам под гарантиями был значительно ограничен.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)