+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мадуро обвинил Аргентину в попытке покушения на вице-президента


Мадуро обвинил Аргентину в попытке покушения на вице-президента

Аргентинский офицер жандармерии Науэль Агустин Гальо был арестован по подозрению в подготовке покушения на вице-президента Венесуэлы Делси Родригес. Эта информация была озвучена президентом Венесуэлы Николасом Мадуро во время прямого эфира на телеканале Venezolana de Televisión.

В ходе допроса Гальо заявил, что его визит в Венесуэлу был связан с намерением встретиться с возлюбленной, но президент Мадуро отверг это объяснение как ложное, отметив, что задержанный женат и проживает в Аргентине.

Президент Венесуэлы также выразил осуждение в адрес аргентинского правительства, обвиняя его в причастности к планированию насильственных действий, направленных на нарушение мира в стране.

Ранее, политолог Дмитрий Дробницкий высказал мнение, что Венесуэла может стать новой целью для внешнего вмешательства и попыток смены власти. Он предположил, что риск таких усилий увеличился особенно после событий в Сирии, где поддерживаемые НАТО группы пришли к власти после свержения Башара Асада. Эксперт также заметил, что успех в Сирии стал источником вдохновения для американских политиков.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)