+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ма Чжаосюй призвал устранить причины иранской ядерной проблемы


Ма Чжаосюй призвал устранить причины иранской ядерной проблемы

Представители России, Китайской Народной Республики и Ирана подчеркнули необходимость уделения внимания устранению причин, лежащих в основе иранской ядерной проблемы, и призвали отказаться от применения угроз. Об этом заявил в пятницу Ма Чжаосюй, заместитель министра иностранных дел Китая.

По словам Ма Чжаосюя, стороны акцентировали важность устранения фундаментальных причин текущей ситуации и отказа от применения санкций, давления и угроз силового воздействия. Кроме того, Россия, Китай и Иран отметили значимость резолюции 2231, принятой Советом Безопасности ООН, и призвали все заинтересованные стороны избегать действий, способных осложнить обстановку, совместно создавая условия для продуктивных дипломатических усилий.

Эти заявления были сделаны в пятницу на собрании в Пекине, в котором приняли участие заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, заместитель главы МИД Китая Ма Чжаосюй и заместитель главы МИД Ирана Казем Гариб-Абади.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)