Суд взыскал с лжепсихолога из Калининграда 2,3 миллиона рублей
- 27 августа 2026 17:25
- Сергей Герасименко
Парикмахер, которая выдавала себя за психолога, по решению суда обязана выплатить москвичке сумму в размере 2,3 миллиона рублей за введение ее в заблуждение. Об этом сообщает kp.ru.
Согласно информации издания, псевдопсихолог на протяжении четырех лет безуспешно давала консультации москвичке, которая обратилась к ней за поддержкой в вопросах карьеры и личной жизни. Они вели общение как через мессенджер, так и при личных встречах. Со временем у клиентки вызвали сомнения компетенции специалиста, и выяснилось, что парикмахерша не имела соответствующего образования и права работать в качестве психолога. За этот период женщина выплатила ей более одного миллиона рублей.
Обнаружив обман, москвичка подала в суд, так как её консультант отказалась предоставить копии диплома о высшем психологическом образовании и лицензии на оказание психологических услуг.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: