Людмила Каплунова выжила в оккупации, собирая дождевую воду

- 18 марта 2025 04:21
- Антон Аблесимов
Людмила Каплунова, жительница города Суджа, поведала агентству РИА Новости о том, как ей удалось справиться с острым недостатком воды в период оккупации города Вооруженными силами Украины. В условиях отсутствия водоснабжения ей приходилось собирать дождевую воду и растапливать снег, чтобы не умереть от жажды. Людмила вспоминает, как жители брали воду из реки, процеживали её через фильтр, несмотря на наличие в ней зеленых частиц. В условиях дефицита воды, она даже собирала осадки в миски, стараясь сохранить каждую каплю, какую удавалось получить от дождя.
Кроме дождя, Каплунова также использовала тающий снег, несмотря на то, что он был загрязнен сажей из-за обстрелов. Процеживая снеговую воду, она пыталась избавить её от примесей. Дефицит водных ресурсов сделал привычными такие вынужденные меры.
О том, что город Суджа в Курской области был освобожден от ВСУ, Министерство обороны Российской Федерации сообщило 13 марта.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: