+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лула да Силва обсудил с Путиным планы по укреплению партнёрства


Лула да Силва обсудил с Путиным планы по укреплению партнёрства

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва в ходе переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным отметил, что его визит в Российскую Федерацию спустя 15 лет знаменует собой возобновление совместных планов двух стран в рамках двустороннего сотрудничества. Эту информацию предоставило агентство ТАСС.

Бразильский лидер подчеркнул значимость визита, заявив: «Хочу отметить, что мой визит спустя 15 лет означает возвращение к тем планам, которые мы реализовывали все эти годы».

Лула да Силва также сообщил, что его поездка в Москву, приуроченная ко Дню Победы 9 мая, направлена на углубление стратегического партнерства с Россией.

Он отметил, что обе страны имеют значительный потенциал для развития коммерческих связей и увеличения товарооборота.

Кроме этого, президент Бразилии заявил о намерении обсудить с Владимиром Путиным возможные направления сотрудничества в области обороны и космических исследований.

Лула да Силва прибыл в Москву 7 мая, чтобы принять участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Помимо этого, он рассказал о своих российских предках.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)