+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лукашенко представит опыт Белоруссии в ИИ на форуме в Астане


Лукашенко представит опыт Белоруссии в ИИ на форуме в Астане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко примет участие в V Евразийском экономическом форуме в Астане, где он представит опыт страны по внедрению искусственного интеллекта в реальный сектор экономики. Об этом сообщили в агентстве БелТА, ссылаясь на информацию из пресс-службы президента Белоруссии.

28 и 29 мая Лукашенко отправится с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите Евразийского экономического союза и пятом Форуме.

В четверг, в рамках пленарного заседания форума, который сосредоточен вокруг темы "ЕАЭС в глобальной цифровой гонке: ставка на искусственный интеллект", лидер Белоруссии представит взгляды своей страны на темы технологической кооперации и применения искусственного интеллекта в промышленности. Лукашенко также намерен привести примеры реализации подобных проектов на национальном уровне.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)