+29
Сохранить Сохранено 7
×

Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине


Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

На Украине необходимо немедленно объявить перемирие без права перемещения техники и переброски оружия с обеих сторон. Об этом во время Послания белорусскому народу и Национальному собранию заявил президент республики Александр Лукашенко.

По его словам, Украина не сможет одержать победу в этом конфликте.

«Украинцы считают, что они победят. Это глупость. Ядерную державу победить нельзя», — сказал Лукашенко.

Если перемирие все же будет объявлено, но Украина воспользуется им для наращивания своего военного потенциала, Россия должна использовать весь потенциал армии, включая фосфорные и ядерные боеприпасы, уверен белорусский лидер.

Лукашенко утверждает, что командиры, находящиеся на фронте с обеих сторон, уже не хотят воевать. Якобы они начали договариваться, сообщать друг другу о точках ударов, чтобы избежать дальнейшей эскалации.

Что же касается анонсированного ранее контрнаступления Вооруженных сил Украины, то это плохая идея. Все это приведет к дальнейшей эскалации, отметил Лукашенко.

Любой военный конфликт всегда заканчивается переговорами. Не стоит ждать, переговоры необходимо начать сейчас, и без предварительных условий, добавил белорусский лидер.

Он раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского, который издал указ и сам себе запретил вести переговоры о мире. «Это просто смешно, говорю вам как президент», — заявил Лукашенко.

Москва не раз указывала, что готова к переговорам. В Кремле подчеркивали, что мирное соглашение должно учитывать вхождение новых регионов в состав России. Зеленский выступает против этого.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)