+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Лукашенко потребовал решить проблему с падежом скота в Белоруссии


Лукашенко потребовал решить проблему с падежом скота в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил внимание на острую необходимость исправления ситуации с падежом скота в стране, указав на риски продовольственной безопасности. На выездном семинаре-совещании по вопросам сельского хозяйства Лукашенко подчеркнул, что такая ситуация может привести к нехватке пищи в государстве. Его комментарий был озвучен в видеоматериале, предоставленном Telegram-каналом «Пул Первого», который тесно сотрудничает с пресс-службой президента.

Лукашенко пояснил, что причиной проведения данного мероприятия стала низкая исполнительность в агропромышленном секторе. Он категорически отверг предположения, что это его личная инициатива, выразив мнение, что такие заявления являются лишь средством для отвлечения внимания, используемым оппозиционно настроенными журналистами. Президент отметил, что у них нет другой информации, и они извлекают максимальный эффект из его высказываний.

Президент выразил обеспокоенность тем, что, по его мнению, в сельскохозяйственном секторе происходит «бардак», вызванный слабой дисциплиной и недостаточной организованностью труда. Лукашенко отметил, что, несмотря на наличие рабочей силы, она не используется эффективно. Он напомнил об опыте советского периода, когда дисциплина обеспечивала положительные результаты, выразив уверенность в необходимости её восстановления в нынешних условиях.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (2)

  • Ura
    Ura 18 июня

    Он был глубокий эконом То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет. Евгений Онегин (А. С. Пушкин)

    Ответить
    0 +
  • Ura
    Ura 18 июня

    СМЕРШ Белой Руси уже работает?

    Ответить
    0 +