+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лукашенко подтвердил, что Беларусь не получила ракеты «Орешник»


Лукашенко подтвердил, что Беларусь не получила ракеты «Орешник»

Беларусь пока не получила ракетные комплексы «Орешник» от Российской Федерации. Данную информацию подтвердил президент Беларуси Александр Лукашенко в беседе с журналистами, передаёт агентство ТАСС.

Пока без "Орешника". Ведем работу

В феврале текущего года Палата представителей Национального собрания Беларуси одобрила соглашение с Российской Федерацией о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства. Этот договор предусматривает возможность размещения на территории Беларуси российских военных объектов.

6 декабря Александр Лукашенко обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о размещении комплексов «Орешник» на белорусской территории. Он подчеркнул, что в случае положительного решения, принятого российским руководством, Белоруссии должны быть предоставлены полномочия определять цели применения данных комплексов. Владимир Путин, в свою очередь, выразил готовность к размещению «Орешника», однако отметил необходимость сначала определить минимальную дальность действия этих ракетных систем.

Также обсуждается количество комплексов «Орешник», необходимых для обеспечения защиты Беларуси.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)