+1
Сохранить Сохранено 7
×

Лукашенко: Белоруссия могла бы стать третьей силой в конфликте России и Украины


Лукашенко: Белоруссия могла бы стать третьей силой в конфликте России и Украины

Вооруженные силы Белоруссии.

© mil.by

Глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что не понимает, зачем украинской стороне обострять отношения с Минском. Он уверен, что в ситуации столкновения двух государств и фактически одного народа лоб в лоб «всегда нужна третья сила».

«И в данном случае так вырисовалось, что Беларусь и России нужна будет такая — миролюбивая, спокойная, и Украине», — приводит слова Лукашенко БелТА.

Президент республики отметил, что в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ участвует белорусский полк Калиновского.

Вместе с тем, посетовал Лукашенко, «даже Володя Зеленский» начинает «цеплять» Белоруссию, пытаясь «пристегнуть» ее «непонятно к каким процессам». При этом действия российского лидера Владимира Путина Лукашенко оценил как «аккуратные» и «осторожные».

«Он понимает: рано или поздно все равно к миру придем», — выразил уверенность Лукашенко.

Ранее Лукашенко заявил, что цель Запада — захватить в Белоруссии «хотя бы кусочек» территории и направить туда иностранные войска.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)