Луганскэнерго увеличило объемы работ на 7,5% в 2025 году
- 06 января 2026 07:05
- Ольга Железнова
В 2025 году энергетики совершили значительные ремонтные работы, заменив более 600 километров проводов и 23 тысячи изоляторов на воздушных линиях электропередачи, а также проведя ремонт почти 900 трансформаторных подстанций.
Согласно информации, предоставленной ТАСС компанией "Луганскэнерго", специалисты в 2025 году выполнили на 7,5% больше работ по сравнению с 2024 годом. В рамках ремонтной программы 2025 года проведена замена свыше 5 000 дефектных опор, более 600 километров проводов и 23 000 изоляторов на воздушных линиях электропередачи. Также было отремонтировано 340 километров кабельных линий, 870 трансформаторных подстанций и 267 силовых трансформаторов. Объем ремонтных работ за этот период увеличился на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, как сообщается в ответе на запрос, подписанном директором филиала АО "Юго-западная электросетевая компания" Борисом Рыжиловым.
В апреле правительство Российской Федерации вынесло постановление, согласно которому АО "Юго-западная электросетевая компания" было назначено единой системообразующей территориальной сетевой организацией в Луганской Народной Республике, Донецкой Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях. Свою деятельность на территории Донбасса и Новороссии компания начала с 1 мая.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: