+0
Сохранить Сохранено 7
×

LRT: Мариус Плитнинкас уже 10 лет покупает некрасивые елки


LRT: Мариус Плитнинкас уже 10 лет покупает некрасивые елки

Житель Вильнюса, Мариус Плитнинкас, уже на протяжении десятилетия сохраняет рождественскую традицию — выбирает для своей семьи «самую некрасивую» елку, чтобы она не оставалась без внимания, сообщает LRT.

По словам Плитнинкаса, в каждый праздничный сезон он вместе с сыновьями, которым сейчас 16 и 7 лет, отправляется на любимый рождественский базар в Вильнюсе. Там они просят продавцов оставить для них елку, которую другие посетители отвергли из-за её нестандартного вида.

Мариус уточняет, что иногда такая елка оказывается асимметричной или с необычной формой верхушки. «Но сто́ит вместе с сыновьями уложить елочку в автомобиль, как аромат хвои дает понять, что она ничуть не хуже других», — отмечает он, добавляя, что украшенная дома, эта елка приобретает особую красоту, развлекающая семью комментариями о том, что настоящую «некрасивую» елку так и не получилось найти.

Плитнинкас также отметил, что его дети никогда не настаивали на выборе безупречно ровной елки. Он объяснил, что стремится научить детей смотреть за пределы внешней привлекательности, ведь современная культура часто придает слишком большое значение брендам и стандартам красоты.

Кроме того, ранее энтомолог Вадим Марьинский высказал предупреждение о том, что вместе с новогодней елкой в дом могут попасть опасные насекомые-вредители.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)