+30
Сохранить Сохранено 7
×

«Ловил куропаток»: подозреваемый в подрыве Прилепина попытался выдумать алиби


«Ловил куропаток»: подозреваемый в подрыве Прилепина попытался выдумать алиби

Александр Пермяков © Кадр с видео СК РФ

Александр Пермяков, подозреваемый в подрыве машины сопредседателя партии «Справедливая Россия — За правду» Захара Прилепина, при задержании пытался найти оправдание своему нахождению в деревне Козлово. Полицейским он заявил, что ловил куропаток на пруду. Правоохранители остановили его для выяснения личности, у Пермякова оказались украинский и российский паспорта, он вызвал подозрение.

«Сначала данный человек нам говорил, что он на пруду данной местности ловил куропаток. Но никаких озер там нет, и куропаток тоже», — рассказал участковый Дмитрий Воеводин.

На допросе мужчина признался, что был завербован украинскими спецслужбами и прибыл на территорию РФ с целью убийства Захара Прилепина. Для подрыва автомобиля использовались противотанковые мины с наложенным зарядом пластида. Подозреваемый заверяет, что все подготовил сам. Но на этот счет у следствия есть сомнения.

6 мая машину писателя Захара Прилепина взорвали на трассе в Нижегородской области. Его водитель скончался. Прилепин получил травмы ног и был прооперирован. Его здоровью ничего не угрожает.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)