+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Локальное производство внедорожника TANK 500 стартовало в России


Локальное производство внедорожника TANK 500 стартовало в России

TANK 500

© GWM

Производство рамного внедорожника TANK 500 в России началось на производственной площадке АВТОТОР в Калининграде. На предприятии налажен выпуск TANK 500 бензиновой и гибридной версиях. На первом этапе автомобили производятся на базе сваренных и окрашенных кузовов.

TANK 500 становится второй моделью внедорожного бренда, выпуск которой налажен в России. С мая 2026 года в Калининграде уже стартовало производство рамного внедорожника TANK 300. Запуск производства TANK 500 расширяет локальное предложение бренда и обеспечивает доступность модели для российских автолюбителей. С момента своего выхода на российский рынок в 2023 году TANK 500 сформировал устойчивую аудиторию среди автовладельцев, ценящих высокий уровень комфорта, статус автомобиля и его внедорожные возможности. В мае 2026 года TANK 500 достиг нового рубежа на российском рынке: продажи премиального рамного внедорожника превысили 25 000 автомобилей. Кроме того, среди российских автолюбителей TANK 500 стабильно занимает второе место по популярности в линейке бренда.

Внедорожник TANK 500 – это баланс премиального комфорта, технологий и проходимости. Автомобиль оснащен интеллектуальным полным приводом, понижающей передачей, блокировками всех дифференциалов и широким набором электронных ассистентов.

Комплектация «Премиум» оснащается трехлитровым бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 299 л.с. и предлагает просторный салон с премиальной отделкой, высокий уровень оснащения и продуманную эргономику. TANK 500 в комплектации «Оникс» выполнен в стильном черном дизайне и оснащен бензиновым двигателем V6 мощностью 354 л.с. и дополнительным топливным баком на 53 л, суммарный объем баков составляет 133 л. Семиместный TANK 500 в комплектации «Сити Премиум» – это гибридный рамный внедорожник, который не требует зарядки от внешнего источника электропитания и ориентирован на комфортные дальние путешествия. Подзаряжаемый гибрид TANK 500 в комплектации «Техно Премиум» объединяет мощный бензиновый двухлитровый двигатель и электромотор, обеспечивая запас хода на электротяге до 115 км и максимальную мощность 394 л.с.

Таким образом, версии TANK 500, представленные на российском рынке, закрывают весь спектр задач и условий эксплуатации.

Для модели TANK 500 предусмотрен расширенный зимний пакет, включающий подогрев сидений, рулевого колеса, лобового стекла, зеркал и форсунок стеклоомывателя. Дополнительно внедорожники получают усиленную антикоррозийную обработку кузова в рамках адаптации к эксплуатации в различных климатических условиях России.

Каждый автомобиль бренда TANK, выпущенный на производственной площадке АВТОТОР, проходит многоступенчатый контроль качества в соответствии со стандартами концерна GWM. На внедорожники распространяются официальная гарантия производителя и меры сервисной поддержки, действующие в дилерской сети TANK на территории Российской Федерации.

Премиальный бренд рамных внедорожников TANK был представлен в России в 2023 году. Сегодня дилерская сеть TANK насчитывает 69 официальных центров в 50 городах России.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)