Лоис Опенда арендован "Лионом" за 3,5 млн евро без права выкупа
- 28 июля 2026 20:51
- Марат Халилулин
Бельгийский форвард Лоис Опенда сменил итальянский "Ювентус" на французский "Лион", заключив арендное соглашение. Эта информация опубликована на официальном сайте клуба Серии А. В составе "Лиона" Опенда будет играть в сезоне 2026/27. Стоимость этой аренды составит 3,5 миллиона евро для французского клуба.
Ранее журналист Фабрис Хокинс сообщил в социальной сети Х, что в договоре аренды нет опции выкупа футболиста. Опенде 26 лет, он присоединился к "Ювентусу" из немецкого "Лейпцига" в сентябре 2025 года по условиям аренды с обязательным выкупом. За "Ювентус" бельгиец провел 34 официальных игры, в которых забил два гола.
В его активе также 33 матча и три гола за сборную Бельгии, в которой он участвовал на чемпионате мира 2022 года и чемпионате Европы 2024 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: