+0
Сохранить Сохранено 7
×

Lockheed Martin увеличит производство ракет THAAD на $35 млрд


Lockheed Martin увеличит производство ракет THAAD на $35 млрд

Агентство противоракетной обороны Соединённых Штатов подписало контракт с компанией Lockheed Martin. Совокупная стоимость данного соглашения превышает $35 миллиардов. Целью контракта является четырёхкратное увеличение производства перехватчиков, используемых в системах ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), как сообщает Пентагон.

Контракт, срок действия которого составляет семь лет, был разработан в рамках январского рамочного соглашения между Министерством обороны США и Lockheed Martin. В результате реализации данного соглашения объём производства перехватчиков THAAD возрастёт с 96 до 400 единиц ежегодно.

Согласно оценке Центра стратегических и международных исследований (CSIS), вооружённые силы США в военных действиях против Ирана использовали значительное количество дорогих противоракет THAAD для отражения иранских атак на американские базы и объекты в странах Ближнего Востока.

Восстановление запасов до уровней, предшествующих военным действиям, может занять не менее трёх лет, что создаёт "пространство уязвимости" в случае возможного конфликта, особенно в западной части Тихого океана, утверждается в докладе CSIS, опубликованном в мае.

Кроме договора на производство противоракет THAAD, Lockheed Martin также заключила с Министерством обороны США контракты на увеличение числа произведённых перехватчиков PAC-3 для комплексов Patriot и высокоточных оперативно-тактических ракет PrSM с дальностью поражения до 500 км.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)