+0
Сохранить Сохранено 7
×

В ЛНР стартовало досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы


В ЛНР стартовало досрочное голосование на выборах депутатов Госдумы

В Луганской Народной Республике началось досрочное голосование в рамках выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва. Об этом известила избирательная комиссия региона через Telegram-канал.

В официальном сообщении избирательной комиссии ЛНР говорится: «На территории Луганской Народной Республики стартовало досрочное голосование на выборах в Государственную Думу Российской Федерации девятого созыва, на основе решения, принятого Избирательной комиссией ЛНР».

Согласно данным республиканского избиркома, голосование проводится с использованием двух бюллетеней:

  • для выбора политических партий, зарегистрировавших федеральные списки кандидатов,
  • для кандидатов, выдвигающихся по одномандатным избирательным округам.

Период досрочного голосования на отдельных участках республики будет проходить с 29 августа по 15 сентября. Ранее в ЛНР отмечали, что досрочному голосованию будет уделено внимание и в прифронтовых зонах.

Центральная избирательная комиссия также отмечала, что досрочное голосование военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО, запланировано на период с 30 августа по 17 сентября, при этом конкретные сроки будут определяться с учетом особенностей организации голосования в данных регионах.

Выборы депутатов Государственной Думы девятого созыва состоятся с 18 по 20 сентября. Предполагается, что в 39 регионах пройдут выборы в законодательные собрания, а в 8 субъектах произойдут прямые выборы глав регионов. Жители Донбасса и Новороссии в этом году впервые примут участие в выборах в Государственную Думу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)